» » Бетонные кольца для колодцев частного дома

Бетонные кольца для колодцев частного дома

Бетонные кольца для колодцев частного домаНа сегодняшний день колодец на загородной даче – это не только довольно функциональное устройство, предназначенное для водоснабжения владельцев участка, но еще и некий элемент декора. Без бетонных колец практически невозможно представить обычный колодец. Именно кольца составляют его основную и неотъемлемую часть.


Диаметр бетонных колец зависит от их вида и может колебаться от 70 до 200 см. Они имеют высоту 50 см., однако в некоторых случаях можно встретить кольца высотой и 180 см. Такие конструкции являются достаточно громоздкими и тяжелыми, поэтому очень важно, чтобы доставка колодезных колец осуществлялась специализированными организациями. Компании, которые занимаются производством колодезных колец, обычно предоставляют услугу доставки и разгрузки, тем самым значительно облегчая жизнь своим клиентам.


Бетонные кольца, производимые по всем стандартам качества, проходят все необходимые испытания по стойкости разнообразными факторами: морозостойкости, водонепроницаемости и водопоглащению материала. А вот прочность материала на сжатие измеряется механическим воздействием или ультразвуковым методом.


Можно выделить несколько типов колец:
- железобетонные. Они необходимы для установки систем коммуникаций. Отменно подходят для канализационных, дренажных, газопроводных, водопроводных и сетевых колодцев.
- вспомогательные, доборные. Такие кольца нужны, если стандартные не подходят. Данные комплектующие делаются на заказ и могут иметь нестандартные размеры.
- стеновые. Обычно, с их помощью формируется горловина. Они применяются для любых типов колодезных сооружений.
- кроме этого есть такие виды колец: с днищем, с замком, сборные, с плитой перекрытия.


Бетонные кольца обладают следующими преимуществами:
- они могут применяться в любой почве,
- внутренние стены колец достаточно просто чистить,
- такой вид сооружения отличается не только прочностью и долговечностью, но и очень быстро монтируется,
- инертность. Это значит, что кольца никак не влияют на качество питьевой воды.


Отправить заявку Остались вопросы? Звоните по телефону 8 (499) 649-28-17