» » Насосы скважинные GRUNDFOS SB

Насосы скважинные GRUNDFOS SB

 

Подбирая насос скважинный GRUNDFOS SB, купить который можно в ходе бесплатной консультации с инженером на нашем сайте, сразу нужно позаботиться о комплектующих для системы водоснабжения. Насос поставляется только с кабелем. В комплект к нему для стабильной работы системы домового водоснабжения потребуется еще гидроаккумулирующий бак с мембраной. Объем мембранного бака подбирается исходя из мощности насоса и требуемого давления, а также исходя из количества точек подачи воды в доме.

Далее, вам потребуется управляющая автоматика. Поскольку способ управления насосом релейный, то вам потребуются два вида реле – реле давления и реле холостого хода. Первое реле включает и выключает двигатель насоса при достижении пограничных значений по давлению в водопроводе в доме. При нижнем значении реле включает насос, при верхнем – выключает.

Реле сухого хода защищает насос от перегрева и выхода из строя в случае, если зеркало воды в скважине окажется ниже уровня забора воды насосом. Такое может случиться при недостаточном дебите воды в вашей скважине.

Также вам понадобится управляющий автомат включения / выключения, поскольку для GRUNDFOS SB цена не включает в себя цену этого устройства.

На насосы серии GRUNDFOS SB прайс начинается от 25 тысяч рублей. По сравнению с китайскими аналогами, такая стоимость, конечно, высока. Но, учитывая безотказность работы насоса и качество его изготовления, лучше один раз переплатить, чем потом 5 раз пожалеть.

Для насосов серии GRUNDFOS SB сервис компании имеет на складе все необходимые запасные части. Ремонт этих насосов или их замена может быть произведена в кратчайшие сроки.

На скважинный насос GRUNDFOS SB отзывы пользователей по опыту его установки и эксплуатации следующие:

Аверьян Коптев, Могилевская область: «Перед тем, как Грюндфос СБ купить, я перебрал множество другого насосного оборудования. Брал отечественные модели, пользовал пару итальянских насосов. В общем, не повезло ни с одним. А этот – работает без проблем, тьфу-тьфу, уже два сезона».

Вячеслав Суворов, Екатеринбург: «Этот насос, Грундфос СБ, купить меня надоумил друг. У него такой стоит. Я ему жаловался, что у меня в скважине насосы долго не живут. Вот он мне и посоветовал. И ему спасибо, и Грундфосу спасибо. Работает стабильно. Что называется, опустил и забыл».


Отправить заявку Остались вопросы? Звоните по телефону 8 (499) 649-28-17