» » Колодезный насос для частного дома

Колодезный насос для частного дома

При обустройстве автономного водоснабжения частного домовладения с использованием в качестве источника для подачи воды колодца, одной из главных проблем становится вопрос, какой насос колодезный купить для обеспечения бесперебойной работы всей системы.

Оптимальным выбором будет модель, технические характеристики которой будут соответствовать параметрам существующего на участке колодца. При покупке нужно руководствоваться наиболее существенными параметрами, среди которых тип колодезного насоса, технические характеристики и требования к установке.

Лучшие цены на насосы колодезные

Автономная система подачи воды чаще всего реализуется с помощью насосов двух типов: погружных и поверхностных.

Поверхностные отличаются простотой монтажа (их можно установить рядом с колодцем), а также относительно небольшой стоимостью. Также их отличительной особенностью является невысокая мощность – до 900 Вт., которой может быть недостаточно для нужд большого загородного дома.

А вот как раз для небольшого дачного участка с неглубоким колодцем поверхностный насос колодезный (цена на дешёвые модели начинается всего лишь от 1200 руб.) – оптимальный выбор.

Погружной насос может работать независимо от уровня воды и подходит для колодцев с большой глубиной. Если нужен практически бесшумный агрегат, погружной насос колодезный (прайс с подробными ценами на нашем сайте поможет при его выборе) выступит достаточно мощным устройством для организации полива и обеспечения нужд домашней системы водоснабжения.

Технические характеристики и монтаж

При покупке насоса необходимо учесть наличие фильтрующих систем, расстояние от колодца до целевой системы водоснабжения и требуемый объём подачи воды. Хоть современные модели и не требуют специальной подготовки или сложных технологических процессов при монтаже и могут устанавливаться самостоятельно владельцем, предлагая насос колодезный, сервис и техническое обслуживание зачастую оказываются фирмами бесплатно.

Отзывы о колодезных насосах

По мнению тех, кто используют насос колодезный, отзывы которых помогут определиться с выбором, очень важно выбрать качественное изделие от производителя с достойной репутацией.

Основными недостатками поверхностных колодезных насосов, по мнению владельцев агрегатов данного типа, можно считать возможность работать только с определённым уровнем воды и повышенный уровень шума при работе.

Как один из главных плюсов, отмечается наличие системы безопасного отключения, позволяющей избежать поломки насоса при снижении глубины водного зеркала до минимального уровня.


Отправить заявку Остались вопросы? Звоните по телефону 8 (499) 649-28-17