» » Поверхностный насос для частного дома – какой купить, цены, отзывы, сервис

Поверхностный насос для частного дома – какой купить, цены, отзывы, сервис

В любом частном доме, расположенном за городской чертой, может не быть центрального водоснабжения. Однако, при наличии поблизости источника с высоким уровнем воды (колодца, обильного родника, каптажа или открытого водоема), можно оборудовать удобный водопровод. В этом случае Вам понадобится насос поверхностный, купить который можно со встроенным эжектором или эжектором самовсасывающего типа. Перед приобретением насоса, нужно определиться с местом его установки и рассчитать его технические параметры.

Поверхностные насосы нельзя применять при температуре ниже 0оC, поэтому их устанавливают в специально оборудованных приямках (в колодце) или в отапливаемых наземных сооружениях (рядом с водоемом).

Из-за шума, производимого насосом, использовать его в жилом доме нежелательно. Но можно оборудовать место для такой насосной станции в подвале, оборудованном звукоизоляционной защитой.

Ценовые вариации на насосное оборудование

Не знаете, какой именно купить насос поверхностный? Прайс-листы на это оборудование иногда сильно различаются. Стоимость, в первую очередь, зависит от фирмы-изготовителя, комплектации, мощности и других технических характеристик насоса.

Выгоднее всего насосное оборудование покупать напрямую у дилеров или монтажных организаций т.к. у них прямые договора с заводом.  Так вам будут обеспечены самые лучшие цена и гарантии на любой насос поверхностный (цена его будет ниже, чем в магазинах неподалеку). У любого дилера сейчас приемлемые цены на обширный ассортимент гидротехнического оборудования, которые редко отличаются от предложений самих изготовителей, а зачастую ниже, чем цены с завода для розничного покупателя.

Технические характеристики и сервисное обслуживание

Поверхностные насосы для использования в быту обладают производительностью до 6 м3/ч (этого хватает для обеспечения нужд большой семьи и полива приусадебного участка). Насосы с такой производительностью и с напором до 80 м оснащены электродвигателями, мощностью не более 1,8кВт, с напряжением 220 или 380 В.

Периодическая профилактика повышает эффективность работы такого устройства, как насос поверхностный. Сервис для предотвращения неисправностей выполняет работы по замене износившихся резиновых прокладок и очистке фильтровальной системы.

Где купить с гарантией и установкой?

Высокие гидродинамические характеристики, энергоэффективность, а также способность решать различные задачи по водоснабжению – преимущества, позволяющие успешно использовать в самых сложных условиях насос поверхностный. Отзывы потребителей, использующих такое оборудование, говорят о надёжности в эксплуатации насосов, в первую очередь, известных брендов, таких как WILO, GRUNDFOS, Джилекс.

Купить такое оборудование с установкой можно прямо на нашем сайте. Основной плюс том, что инженер бесплатно рассчитает всю систему водоснабжения конкретно под ваши потребности.

Кроме того, специалисты монтажной организации не только досконально знают технические характеристики оборудования, но и имеют немалый реальный опыт по обустройству и обслуживанию систем водоснабжения для частного дома.


Отправить заявку Остались вопросы? Звоните по телефону 8 (499) 649-28-17