» » » Септик Евролос Про - описание, принцип работы и характеристики

Септик Евролос Про - описание, принцип работы и характеристики

Септик Евролос Про - описание, принцип работы и характеристики

Устройство и принцип работы евролос Про

Изделие состоит из 3-х отдельных камер с переливами, через которые протекают стоки бытовой канализации. Переливы расположены таким образом, чтобы сточные воды протекали с наименьшей скоростью, благодаря чему в каждой камере происходит оседание крупнодисперсных взвешенных частиц на дно. 

Первый этап канализационные стоки поступают в приёмную камеру в которой происходит осаждение взвешенных частиц.

Второй этап с помощью аэрации происходит разрыхление твёрдых частиц и насыщение среды кислородом, содержащимся в воздухе, что позволяет значительно ускорить процесс первичной биологической очистки.

Третий этап – доочистка в биореакторе. Из третьей камеры осветленные сточные воды при помощи эрлифта, и мембранного компрессора включаемого, по таймеру (120 мин./вкл. 60 мин./выкл.) перекачиваются в верхнюю часть установки и через рассекатель равномерно разбрызгиваются по всей площади сотовой биозагрузки. Так же в момент разбрызгивания сточные воды дополнительно насыщаются кислородом содержащимся в воздухе.

Септик Евролос Про - описание, принцип работы и характеристики

Биореактор – сооружение, в котором сточная вода фильтруется через загрузочный материал, покрытый биологической пленкой (биопленкой), образованной колониями микроорганизмов. Далее часть сточных вод насыщенных бактериями возвращается в первую камеру, что позволяет ускорить процесс разложения и осаждения взвешенных частиц. Отбор для выхода очищенной воды из установки происходит из средней части третьей камеры.

Если изделие укомплектовано дренажным насосом для принудительного сброса очищенной воды, то в приемной камере располагается герметичный отсек для насоса, который соединен переливным отверстием с 3-й камерой очищенной воды.

По мере наполнения изделия включается дренажный насос посредством срабатывания поплавкового датчика и излишки очищенной воды удаляются на рельеф.

Данный процесс препятствует выходу из установки илового осадка находящегося на дне и отмерших колоний бактерий плавающих на поверхности.

Процессы сорбции и деструкции загрязнений сточных вод в биологических фильтрах во многом сходны с процессами в сооружениях почвенной очистки на полях фильтрации. Однако процессы биологической переработки органических загрязнений в биофильтрах протекают значительно интенсивнее за счет увеличенной пористости загрузочного материала, по сравнению с пористостью почв.

Так, например, пористость сотовой загрузки в десятки раз превышает уровень пористости песка, одного из лучших природных материалов для полей фильтрации.

Фильтруясь через загрузку биофильтра, загрязненная вода оставляет в ней нерастворимые примеси, не осевшие в первичной и вторичной камерах, а также коллоидные и растворенные органические вещества, сорбируемые биологической пленкой. Под термином «фильтрация» не следует упрощенно понимать только процессы механического процеживания сквозь толщу загрузочного материала.

Септик Евролос Про - описание, принцип работы и характеристики

Микроорганизмы биопленки в процессе ферментативных реакций перераба- тывают органические вещества, получая при этом питание и энергию, необходи- мые для своей жизнедеятельности.

Часть органических веществ микроорганизмы используют как материал для увеличения своей массы. Таким образом, в процессе метаболических реакций происходит преобразование загрязнений в простые соединения (вода, минеральные соединения и газы), в результате из сточной воды удаляются органические загрязнения, проходят процессы денитрификации и увеличивается масса актив- ной биологической пленки в теле биофильтра.

Отработавшая и омертвевшая пленка смывается и выносится из тела био- фильтра протекающей сточной водой. Необходимый для биохимического про- цесса кислород поступает в толщу загрузки путем естественной вентиляции фильтра.

Биопрепараты используемые в Изделии, такие как биоактиваторы на базе энзимов и микроорганизмов или подобные, представляют собой последнее достижение биотехнологии, обеспечивающее ускоренные темпы переработки огромных количеств жиров, осаждение нитратов и нитритов, переработки воло- кон органического происхождения, бумаги, моющих средств и других продуктов человеческой жизнедеятельности.

Попадая в секцию биофильтрации, микроорганизмы и ферменты, входящие в состав биопрепаратов, расселяются и закрепляются на загрузке биофильтра и

преобразуют поступающие сточные воды в чистую воду, пригодную для сброса в ливневую канализацию или дренажную канаву, и нейтральный по химическому составу осадок, не превышающий по объему 3% от объема переработанного органического материала.

Биофильтр – это сооружение биологической очистки с фиксированной биомассой, закрепленной на поверхности среды-носителя (загрузочного материала), которая осуществляет процессы извле- чения и сложной биологической переработки загрязнений из сточ- ных вод.
 

Рекомендации по установке и монтажу

Установку и монтаж Изделия целесообразно проводить специализирован- ной монтажной организацией. Для установки Изделия вырывается котлован. По бокам между стенками котлована и Изделия должно быть пространство не менее 250мм. Дно котлована выравнивается и засыпается песком толщиной 100-150мм. Обратная обсыпка Изделия осуществляется песком.

ВНИМАНИЕ

Песчаная обсыпка должна осуществляться на 250-300мм по бокам и на 150-300мм поверх корпуса Изделия.

В случае наращивания горловины и заглубления станции дополнительно на 200, 400 или 600мм обратную обсыпку осуществлять смесью песка с цементом в пропорции 10:1. Вплоть до верхнего уровня корпуса и на 150мм поверх него. Для колодца обсыпка происходит до уровня грунта, уплотняя вручную послойно каж- дые 200мм. Во время выполнения обсыпки пазух котлована Изделие необходимо предварительно на одну четверть заполнить водой, далее постепенно заполнять водой. Уровень воды должен превышать уровень обсыпки не менее чем на 200мм и не более, чем на 300мм.

Уровень наклона трубы должен составлять 2-2,5см на метр. Труба диаметром 110мм. для наружной канализации. Слой утеплителя укладывается поверх песчанной обсыпки толщиной не менее 30мм по всему периметру котлована. Используется любой вспененный материал. Поверх утеплителя производится обратная засыпка грунтом. Обратите внимание, что все действия при монтаже производятся вручную, кроме рытья котлована!

 


Отправить заявку Остались вопросы? Звоните по телефону 8 (499) 649-28-17
Статьи на похожие темы