» » Насосные станции Джилекс Джамбо

Насосные станции Джилекс Джамбо

 

Насосные станции Джилекс Джамбо 50/28, 60/35, 70/50 являются одними из самых популярных среди всей линейки изделий компании «Джилекс». Данная фирма была основана в Москве в 1993 году, а сейчас продукты компании можно найти во всех крупных городах России. Кроме того, активно ведется продажа техники через интернет. Так, например, купить Джилекс Джамбо 50/28 можно просто сделав заказ прямо на нашем сайте и получить бесплатную консультацию инженера по подбору насосного оборудования. Наша компания – официальный дилер и официальная монтажная организация по марке Джилекс.

Виды насосных станций и их комплектация

В целом, насосные станции (НС) компании Джилекс делятся на два вида, в зависимости от системы автоматического управления: по давлению и по потоку. Вид влияет на комплектацию.

В частности, насосная станция Джилекс Джамбо первого типа (по давлению) включает в себя сам насос, а также гидроаккумулятор, манометр, соединительную арматуру, реле давления, электрический шнур.

Для второго типа (по потоку) к насосу прилагается автоматика, с помощью которой идет контроль за тем, чтобы насос не работал без воды.

Основные плюсы продуктов компании Джилекс

Одним из главных приоритетов при выборе насосной станции является соотношение цены и качества. Стоимость продукции компании Джилекс рассчитана именно на Российский рынок, а качество подтверждено сертификатами и разрешениями эксплуатации ее в Российской Федерации и закреплено ГОСТом.

Коме того, детали конструкций легко могут быть заменены на новые при поломке, так как являются универсальными для многих схожих моделей.

Самые популярные модели

Как уже было сказано выше, насосные станции Джилекс Джамбо 50/28, 60/35, 70/50 – одни из самых широко распространенных моделей, а потому перед покупкой следует разобраться, в чем состоит отличие данных приборов.

Сразу стоит отметить, что все три образца существуют не в одном варианте. Главное отличие, указанное в названии модели сразу после показателей расхода воды в минуту и напора, это материал, из которого сделан корпус: Ч - чугун, П - пластик, Н - нержавеющая сталь. В целом же, насосные станции отличаются по нескольким характеристикам:

  • Производительность;
  • Напор;
  • Материал корпуса;
  • Длина кабеля;
  • Система автоматического управления.

Самая бюджетная модель

 

 

Из вышеназванных насосных станций компании Джилекс модель Джамбо 50/28 –  самая бюджетная. Цена Джилекс Джамбо 50/28 варьируется от пяти до семи тысяч рублей.

Ее преимуществами являются небольшой размер и вес (15 кг), невысокая мощность (500 Вт), и тот факт, что для работы насоса подойдет обычная розетка с напряжением 220 вольт.

Но стоит отметить, что в целом данная модель может быть выполнена только в чугунном корпусе. Купить Джилекс  Джамбо 50/28 очень просто на нашем сайте. И хотя  существует множество модернизированных аналогов, спрос на эту модель не падает.

Отзывы о Джилекс  Джамбо 50/28 в большинстве своем положительны. Потребители отмечают верное соотношение цены и качества, ценят тот факт, что прибор работает тихо, не доставляя внешних неудобств. Он идеально подходит для полива растений на даче и для обустройства летнего душа. Чугунный корпус данной модели продлевает ее эксплуатацию.

Но некоторые покупатели говорят о необходимости следить за напряжением в сети и даже советуют установить специальные стабилизаторы для оптимизации работы НС.

 

Самая «умная» модель

Джилекс Джамбо  60/35 действительно можно назвать одной из самых высокотехнологичных моделей насосных станций. Её главное преимущество – система автоматического управления по потоку.

Работа прибора по большей части зависит не только от подачи напряжения через электрошнур, но и от потока воды. Такой функцией обладает модель Джилекс Джамбо  60/35 П-К. Модели первого типа с системой управления по давлению также имеются в продаже.

От предыдущей модели, даны образец отличается большей производительностью и напором, что происходит благодаря повышению мощности (600 Вт).

Цена Джилекс Джамбо  60/35 во многом зависит от материала, из которого выполнен корпус. Он может быть, как чугунным, так и пластиковым и стальным (нержавеющая сталь). Разумеется, самыми прочными считаются металлические конструкции, но они также являются и самыми дорогими. В целом, чтобы купить  Джилекс Джамбо  60/35, вам необходимо потратить от восьми до десяти тысяч рублей.

Отзывы о Джилекс Джамбо  60/35 позвоялт вам правильно сделать свой выбор. С одной стороны, насосная станция прекрасно подходит для дачных участков, ее стоимость не так велика по сравнению с иностранными аналогами, а возможность отключения при уменьшении напора воды упрощает работу.

Но с другой стороны, люди, имеющие дело с данным прибором, отметили низкую прочность пластиковых деталей и шум. В любом случае, главное – правильно использовать насосную станцию, и тогда срок ее службы составит 5-6 лет.

 

Самая «сильная» модель

Насосные станции Джилекс Джамбо 70/50 являются самыми мощными в ряду моделей. Увеличенные производительность и напор, возможность использования прибора не только для дачным домиков, но и для больших коттеджей, различный материал корпусов насоса, система самодиагностики  и слежения за уровнем воды – всё это несомненные плюсы данной модели компании Джилекс.

Чем больше функций, тем выше цена – это логично. Купить Джилекс Джамбо 70/50 можно за 10-16 тысяч рублей. Разумеется, цена Джилекс Джамбо 70/50 главным образом зависит от материала, из которого сделан корпус.

Отзывы о Джилекс Джамбо 70/50 в целом похожи. Так, Лариса Глущенко из Новосибирска говорит следующее: «Мощная машина, напор отличный, но шумный прибор, слышно во всем двухэтажном доме».

А Алексей Симкин из Калуги заявляет: «Насос как насос! Что сказать? Выполняет свои функции отлично, очень мощный, но очень шумный. Так же отсутствует реле сухого хода – пришлось купить самому».

В целом можно сделать вывод, что данная насосная станция подходит для больших жилых помещений, а при ее использовании следует  учитывать большое энергопотребление, необходимое для правильной эксплуатации.


Отправить заявку Остались вопросы? Звоните по телефону 8 (499) 649-28-17