» » Какой скважинный насос лучше купить для водоснабжения частного дома

Какой скважинный насос лучше купить для водоснабжения частного дома

Если вы собрались насос скважинный купить для использования в частном доме, то вам стоит для начала понять, на какие характеристики оборудования стоит обращать внимание, а какие – совсем не важны. Также стоит оценить на выбираемый насос скважинный отзывы, которые есть в сети от реальных пользователей.

Самые важные характеристики скважинного насоса, на которые стоит обратить внимание:

  1. Высота подъема воды (складывается из глубины скважины и высоты самой верхней точки водоразбора в вашем доме).
  2. Мощность электродвигателя насоса.
  3. Наличие и расположение механического фильтра насоса.
  4. Диаметр насоса (от этого зависит его совместимость с диаметром обсадной трубы скважины).
  5. Реле управления, реле сухого хода, реле давления в комплекте.

После этого можно выбирать собственно сам насос скважинный. Цена при этом, конечно же, играет роль, но не самую большую. Ведь можно купить дешевое оборудование, которое прослужит вам совсем недолго. А можно купить надежное дорогое оборудование, которое сроком своей службы окупить начальную высокую стоимость.

Если взять на насос скважинный прайс от обычных магазинов, торгующих сантехникой, водопроводными и сантехническими комплектующими, то цена на скважинные насосы может вас неприятно удивить.

Если же вы хотите получить приемлемые цены, то стоит заказывать не только сам насос, но и все комплектующие с установкой и сервисным обслуживанием в специализированной монтажной организации. Такие компании ставят за сезон от нескольких сотен до нескольких тысяч комплектов и имеют прямые контракты с производителями насосного оборудования.

Это позволяет держать специализированным компаниям цены на само оборудование на самом низком уровне. Даже ниже, чем отпускная розничная цена с завода, если завод вообще отпускает свой товар в розницу.

Если выходит из строя насос скважинный, сервис по его ремонту может отдать вам насос и через месяц. А может вернуть вам насос уже на следующий день. Такая разница в сроках обусловлена наличием запчастей на складах компаний.

Если вы купили насос в обычном магазине, то сдавая его в сервис, вы будете ждать на общих основаниях, пока ваши бумаги по гарантийному ремонту дойдут на региональный склад и так далее.

Если же вы заказываете оборудование с монтажом и установкой, то вашим вопросом по ремонту насоса занимается представитель монтажной организации. В этом случае все может решать одним телефонным звонком, после которого специалисты монтажной организации уже на следующий день смогут восстановить водоснабжение в вашем доме.

Обычно же, сервисные специалисты выезжают на ваш участок уже с набором стандартных запасных частей и блоков насоса. Они могут произвести ремонт вашего скважинного насоса прямо у вас на участке.


Отправить заявку Остались вопросы? Звоните по телефону 8 (499) 649-28-17